Колебания электрического поля в электромагнитной волне описываются уравнением

E(t)=10*cos(10-6*t+п/2). Определите частоту колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Мындру Валентина.

Так как уравнение колебаний волны описывается уравнением:

  x(t)=Acos(wt+\alpha)

 Тогда имеем:

 E(t)=10cos(10-6*t+\pi/2)

зная, что :

w=6

 т.к w=2\pi n где n - частота

Получаем:

 n=\frac{ w}{2\pi}=\frac{6}{2\pi}=\frac{3}{\pi}