Автобус,який рухається зі швидкість 54 км\год,змушений зупиниться за 3с. Знайти проекцію

прискорення автобуса і довжину гальмівного шляху,вважаючи прискорення постійним.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

По 2 закону Ньютона: " Сила= произведению массы на ускорение". 
F=m*a. 
F=20000*0,3=6000H. 
По формуле перемещения : 
S=(V^2 - V0^2) / -2a. вычислим перемещение (путь до остановки) v-конечная=0). 
S=( 0 - 225) / -2*0,3=375м. 
Из формулы ускорения -a=(v - v0) / t , определим время до остановки: 
t=( v- v0) / -a. 
t=( 0-15) / 0,3=50c.           :)

Отвечает Ільченко Діма.

50 секунд я с этим мнением согласен