Поезд, проходя к станции, тормозит с ускорением (-0,5м/с). Определите тормозной путь, если за 10с

до остановки скорость поезда была 36км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарева Елизавета.


V = 36 км/ч = 10 м/с
S = V0*t - a(t^2)/2
S = 10*10 - 0.5*100/2 = 75 метров