ПОМОГИТЕ !! 7 класс , физика , все с решением !!! 5.Под действием силы 50 Н тело прошло 8м. Какая

работа была совершена? 6. Мешок массой 20кг падает с высоты 4м. Какая работа была совершена? 7. Электронмоторчик совершает работу 500 Дж за 25с. Какава мощность электромотрочика? 8. Мощность катера 0,3 кВт. Какую работу он совершил за 60 с? 9. С какой скоростью движения мотороллер, развивая мощность 1200 Вт, если его сила тяги 0,3 кН???

Ответы на вопрос

Отвечает Генин Саша.
5) F=50 Н
    S=8 м
    A-?
A=FS=50*8=400 Дж
6)m=20 кг
    S=4 м
    A-?
Так как F=mg, то получаем такую формулу нахождения работы: А=mgS=20*10*4=200*4=800 Дж
7) А=500 Дж
     t=25 с
     N- ?
N=A/t=500/25=20 Вт
8) N=0.3 кВт=300 Вт
     t=60 c
     A-?
Так как N=A/t, имеем такую формулу для нахождения работы: A=Nt=300*60=18000 Дж
9)  N=1200 Вт
      F=0.3 кН=300 Н
      V-?
Так как N=FV, то имеем такую формулу нахождения скорости: V=N/F=1200/300=4 м/с