Как изменится сила всемирного тяготения между двумя телами, если массу одного тела увеличить в 8

раз, а массу другого уменьшить в 2 раза? 

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Светлана.
Ответ Сила увеличится в 4 раза

По  закону всемирного тяготения F=G m1*m2/R^2=G 8m1*(m2/2) / R^2 =G 4 m1m2/R^2 =4* G m1*m2 / R^2 =4F