Фотон выбивает с поверхности металла с работой выхода 2 эВ с энергией 2эВ. Какова минимальная

энергия такого фотона?

Ответы на вопрос

Отвечает Нео София.

Авых=2эВ.

Ее=2эВ.

Е-?

Решение

Е=Ее+Авых- Энергия фатона

Е=2+2=4(эВ)