Как определить изменение импульса самолёта массой 17 т при увеличении его скорости от 20 до 200 м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Кудзаев Азамат.

Дано:
m=17 т=17000 кг
v₁=20 м/с
v₂=200 м/с
Найти: Δр
Решение:
Δр=р₂-р₁=mv₂-mv₁=m(v₂-v₁)
Δр=17000(200-20)=3060000 (кг м/с)
Ответ: 3060000 кг м/с