В сеть с напряжением 100 В,включена спираль,сопротивление которой 20 Ом.Чему равна сила тока в

спирали?

Ответы на вопрос

Отвечает Верхоляк Елена.
Дано:
U=100в
R=20 ом
I-?

Решение:
по формуле закон ома
I=U/R
I=100/20=5А 
Ответ: сила тока равна 5Ампер