Заряды 1 нКл и 16 нКл распложенны на расстоянии 10 мм. K=9*10^9 H*m^2/Kl2Найти силу взаимодействия

этих зарядов.Пожалуйста можно подробное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Гуреев Денис.
Сила взаимодействия определяется формулой F=(k*q1*q2)/r^2.
F=( 9*10^9 * 1*10^-9 * 16*10^-9 ) / 0.01^2 = 1,44*10^-3 Н = 1,44 мН
Объясню, пожалуй, как переводятся нанокулоны в кулоны. Приставка "нано" означает, что десять в -9 степени. В остальном всё по формуле. Если есть вопросы, спрашивай)