Определить внутреннюю энергию всех молекул идеального газа, имеющего объём 20м3, при давлении 5*10

5 Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллина Диана.

U=(3/2)*v*R*T=(3/2)*p*V=3*5*10^5*20/2=15*10^6 Дж

=========================