Определите сопротивление участка цепи между точками "АВ" и силу тока в проводнике если к этому

участку приложенное напряжение 12 вольт

Ответы на вопрос

Отвечает Fazilov Samir.

Rобщ= 5+1+2=8ом
I= U/R=12/8=1.5a