определите массу трактора, если его давление на почву равно 35 кПа, опорная площадь гусениц

трактора составляет 1,2 метр квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Наташа.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

p = 35 кПа = 35·10³ Па

S = 1,2 м²

______________________

m - ?

Из формулы:

p = m·g / S

находим:

m = p·S / g

m = 35·10³·1,2 / 10 = 4 200 кг