Определить работу расширения 20 л газа при изобарическом нагревании от 300 К до 393 К. Давление

газа 80 кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Мукатова Камилла.

V=0.02    T1=300 K    T2=383 K    p=80*10^3 Па  A=?

V1/T1=V2/T2       V2=V1*T2/T1

A=p*ΔV=p*(V2-V1)=p*V1*(T2/T1-1)=80*10^3*0.02*(383/300-1)=443 Дж

==============