Спортсмен массой 80 кг скользит на коньках.Определите ширину лезвия конька,если длина конька 40см,а

давление,которое оказывает спортсмен на лёд,равно 333 кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Меруерт.
P = F / S
F = M x g
p = M x g / S
S = M x g / p
S = 80 x 10 / 333000 = 0,0024 м в 2
S = a x b
a = S / b
а = 0,0024 / 0,4 = 0,006 м = 0,00006 см