1 моль газа переводится из состояния А в состояние В двумя способами : АСВ АDВ. В каком из этих

случаев совершается большая работа,и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
Работа в термодинамике равна площади фигуры под графиком давления

ACB    A1=P1*ΔV
AДB    A2=P2*ΔV

A1/A2=P1/P2=3/1=3
 ответ работа отличается в 3 раза