Медная проволока обладает сопротивлением 6 ом каким сопротивлением будет обладать медная проволока

у которой в 2 раза больше длина

Ответы на вопрос

Отвечает Субботкина Ирина.
Сопротивление проволоки:
R=pl/S,
где l — длина проволоки;S — площадь поперечного сечения проволоки; р — удельное сопротивление меди
В случае, когда l1=2l и S1=3S, сопротивление проволоки равно:
R1=p2l/3S=2/3R=2/3*6=4 Ом