2. какова мощность автопогрузчика,совершающего работу,равную 9,6кДж,за 4с? 3. Плечо силы,модуль

которой равен 10Н,-6см.Чему равен модуль второй силы,плечо которой 20см? 4. Чему равен КПД подвижного блока. С помощью которого поднят груза массой 12 кг на высоту 6м силой 66Н? Определите кинетическую энерги. 1м(в кубе) воздушного потока при скорости ветра 10м/с. Плотность воздуха 1,3кг/м(в кубе). Решите пожалуйста,СРОЧНО надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Кольчурин Савелий.

2. 9,6 кДж=9600 Дж

N = A/t   N = 9600 Дж\4 с = 2400Вт.

 

3. F1 = 10 Н

d1 = 6 см = 0,06м

d2 = 20 см = 0,2м

F2 - ?

Решение:

d1/d2 = F2/F1

F2 = d1 x F1/d2

F2 = 0,06 м х 10 Н / 0,2 м = 3 Н