поверхность площадью 2 м2 покрыли слоем золота толщиной 20 мкм. Какова масса использованного золота?


Ответы на вопрос

Отвечает Бутрик Настя.

h=20 мкм = 20*10^(-6)м

S= 2 [м^2]

V= h*S=20*10^(-6)*2=4*10^(-5)   [м^3]

P(плотность золота)  = 19000 [кг*м^3]

P=m/V

m=P*V= 4*10^(-5)*19*10^3 = 76*10^(-2) кг =760грамм