Машина двигалась 2 ч со скоростью 60 км/ч и 1 ч со скоростью 90 км/ч. Определите среднюю скорость

движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Гутникова Анастасия.

Объяснение:

1)60*2=120(км)

2)1*90=90(км)

3)120+90=210(км)

4)210:3=70(км/ч)-средняя V

Ответ:70

Отвечает Ахундов Рамир.

Ответ:

Ответ 70

Объяснение:

Ср. Скорость=S/t

Значит находишь сперва общий путь.

S=v(1)t(1)*v(2)t(2)

После общее время которая ушла на прохождение пути.

t=t(1)+t(2)