Известно, что при полном сгорании 7 кг торфа выделилось 9,8 х 10^7 Дж энергии. Какова удельная

теплота сгорания торфа?Распишите задачу подробней, пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Никита.
Q=m*λ
λ=Q/m=9,8*10⁷/7=1,4*10⁷Дж/кг