Скорость велосипеда в начале уклона 18км /что какова его скорость в конце уклона, если ускорение

равно 1м /с2 , а уклон велосипед проехал за 5секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Алина.
V = v₀ + at
Переведем скорость из км/ч в м/с 
18км/ч = (18*1000/3600) м/с = 5 м/с
v = 5м/с + 1м/с²*5с = 10 м/с 
Ответ: ...