Работа выхода электронов из некоторого металла равна 5эВ.Светом какой частоты освещался металл если

задерживающее напряжение равно 10 В? Ответ записать,умножив на 10^-15 Гц и округлив до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Аружан.
А=5эВ=5*1,6*10^-19 Дж, U3=10 В.
   υ-? 
hυ=A+eU3,
υ= (
A+eU3)/h,
υ=(
5*1,6*10^-19+1,6*10^-19*10)/(6,6*10^-34) = 2,27*10^15 Гц.