Вода массой 150 г, налитая в латунный калориметр массой 200 г, имеет температуру 12 градусов

цельсия . Найдите температуру, которая установиться в калориметре, если в воду опустить железную гирю массой 0,5 кг,нагретую до 100 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайлаубек Даниал.
С1m1(t-t1)+c2m2(t-t1)=c3m3(t2-t)
400*0.2(t-12)+4200*0.15(t-12)=460*0.5(100-t)
710(t-12)=230(100-t)
710t-8520=23000-230t
940t=31520
t=33.5
Ответ: 33,5 С