На вечеринке подавали холодные кофейные коктейли. В стакане, которий подали мальчику, оказалось 6

см молока, 4 см кофе эспрессо, 2 см молочной пены и кусочек льда 1/5 часть объема которого находится в пене, а 4/5 части объема льда находилась в кофе. Определить его давление на дно стакана на глубине 6 см, если атмосферное давление 101 кПа. Плотность эспрессо принять равной 1000 кг / м ^ 3, а молока 1027 кг / м ^ 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбергенов Азамат.
Fарх=mg
pgV=mg
s*4*g*1000=s*5*g*p
p=800 (плотность льда)
P=p1+p2+p3=1027*0.06+1000*0.04+800*0.1=61.62+40+80=181.62Па