Плот передвигают багром, прилагая к нему силу 200 Н. Совершенная при этом работа равна 1000 Дж. На

какое расстояние переместился плот, если угол между направлением силы и направлением перемещения составляет 600?

Ответы на вопрос

Отвечает Шома Саша.

Может 60°
если так то из формлы
A=F*r*sin30° //sin30=cos60
sin30=1/2
r=A/(F*sin30°)=1000/200 :1/2=5*2=10 m