Реостат изготовленный из никелиновой пробки с сечением 2,5 мм2 и длиной 50 м, полностью ведён в

цепь с напряжением 40 В.Какова сила тока в нём?

Ответы на вопрос

Отвечает Bobnyuk Jana.

I=U/R
R=ql/S=0,0684 мкОм∙м*50м/0.00025м^2
=3.42/250=0.01 Ом
I=40B/0.01 Oм=4000А