Алюминиевый брусок массой 270г опущен в спирт определите вес этого бруска в спирте


Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.

Вес бруска P=m*g-Fa
Объем бруска V=m/p=270/2,7=100см куб
P=g*(m-V*pc)=9,8*(0,27-1*10^-4*790)=1,91H