Два автомобиля выехали навстречу к друг другу из двух населеных пунктов скорости автомобилей 120 и

150 км / ч соответственно. Через какое время они встретятся если от пункта а до пункта б 700 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Шоршила Ян.

Сперва находим скорость сближения:

120+150=270(км/ч) U сближения

Далек находим время:

700:270=2,(6) в периоде (ч) время