За 2 минуты подъемный кран поднимает груз массой 1 т на высоту 10 этажного дома Найдите работу

совершенного краном и его мощность если высота одного этажа в среднем 3.5 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Дмитрий.

A=F×s

A=mgh = 1000×10×3.5×10 = 350000Дж

N=A/t = 350000Дж/120с = 2917Вт