Какое количество теплоты (в кДж) потребуется для нагревания куска меди массой 4кг от 25 о С до 50 о

С? Удельная теплоемкость меди 400 Дж/кг · о С.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.
Q = c*m*(t₂-t₁) = 400*4*(50-25) = 40 000 Дж = 40 кДж