Кпд теплового двигателя 30%. какую работу совершает этот двигатель и чему равно количество теплоты,

переданное холодильнику, если он получил от нагревателя 5 кДж теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
КПД=(Q1-Q2)/Q1=1-(Q2/Q1)
Q2=(1-КПД)*Q1=(1-0,3)*5*10^3=3,5*10^3 Дж
A=Q1-Q2=5-3,5=1,5 кДж