В проводнике длиной 0,50 м движущемся со скоростью 3,0 м/с перпендикулярно силовым линиям

однородного магнитного поля, возникает эдс 6,0*10^-2 В. Определите индукцию магнитного поля

Ответы на вопрос

Отвечает Искова Лиза.

E=B*V*L
B=E/V*L=6*10^-2/3*0,5=0,04 Тл