на сколько изменится температура воды массой 22 кг, если ей передать всю энергию выделившуюся при

сгорании 10 грамм керосина

Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.
Дано: m1=22 кг; c1= 4200 дж/кг•c; q=4,6•10^7 дж/кг; m2=10 грамм. Найти: дельта t. СИ: m2= 0,01кг. Решение: Q= q•m; Q=4,6•10^7•0,01; Q=0,046•10^7 дж Q=460000 дж; дельта t=Q/c•m; дельта t=460000/4200дж/кг•c•22 кг; дельта t=4,98 C Ответ: дельта t=4,98 C