Какой путь (м) пройдет тело за 4 с от начала движения, если оно, двигаясь равнопеременно без

начальной скорости, в третью секунду проходит 1000см?

Ответы на вопрос

Отвечает Мицкевич Екатерина.
S3-S2=a*t3^2/2 -a8t2^2/2=0,5*a*(t3^2-t2^2)
a=S3-S2/0,5*(t3^2-t2^2)=1/0,5*(9-4)=0,4 м/с2
S=a*t4^2/2=0,4*16/2=3,2 м