Какой высоты столб воды в барометре при атмосферном давлении,равном 760 мм рт.ст7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Поливанова Вика.
760 ммртт= 101308 Па
p= gph
h= p/ gp=  101308 / 10*1000=10,13 м