В квартире ежедневно светят 10 ламп мощностью по 75 Вт каждая в течение 4ч. Сколько киловатт-часов

"накрутят" эти лампы на электросчетчике за 30 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.
75*4=300 Вт-1 лампа за 4 часа
300*10=3000 Вт=3 кВт-10 ламп за 4 часа
3:4=0.75 кВт-10 ламп за 1 час
24*30=720(ч)-в 30 днях
0.75*720=540 кВт-"накрутят" за 30 дней.