Определите индукцию магнитного поля соленоида, состоящего из 200 витков, если сила тока в нем ровна

10А. Длина соленоида - 15,7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазина Лилия.
B=moNI/L=1.256*10^-6*2*10^3/0.157=1.256*10^-3/0.157=8*10^-3 Тл