Чему равна архимедова сила, которая действует на шарик объемом 10 см кв., полностью погруженный в

воду(керосин)? С пояснением! ответ: 0,1Н ; 08H

Ответы на вопрос

Отвечает Гайда Олег.
Объем шарика;
V = 10*10⁻⁶ м³
ρводы = 1000 кг/м³
ρкеросина = 800 кг/м³

Сила Архимеда:
F = ρжид*g*V

F1= 1000*10*10*10⁻⁶ = 0,10 H
F2 = 800*10*10*10⁻⁶ = 0,08 H