Помогите решить задачу по физике и объясните пожалуйста.Есть путь ,первую половину пути транспорт

двигался со скоростью 80 км/час ,вторую половину 60 км/час найти середнюю скорость .Дано: V 1 - 80 км/ч V 2 - 60 км/чНайти : V с

Ответы на вопрос

Отвечает Карницкий Даник.
Vcp=V1+V2/2
Vcp=80+60/2=70км/ч