Скорость 10 км/с, на сколько изменится масса электрона и масса косманавта


Ответы на вопрос

Отвечает Любомудров Евгений.
m=\frac{M}{\sqrt{1-\frac{v}{c}}}\\ m_\delta e=\frac{9.11*10^{-31}}{\sqrt\frac{10}{300000}}=1.5778982857*10^{-28}\\ \delta m_e=1.5778982857*10^{-28}-{9.11*10^{-31}}=1.5687882857*10^{-28}