Результаты поиска для фразы "жидкость налита в цилендрический сасут и давит на дно с силой 2 Н

высота столба житкости 20 см а площадь дна 10 см2 определите какая это житкость"

Ответы на вопрос

Отвечает Огорельцев Илья.
F=P*S;
P=p*g*h; где p - плотность
F=p*g*h*S;
p=F/(g*h*S)=2/(10*20*10^(-2)*10*10^(-4))=1000 (кг/м^2)
Это ВОДА