Помогите!!! Желательно, чтобы ответ был понятным и по действиям. Ответы: 2) 1,6 Ом, 5 А; 3) 30 Ом;

2 А; 4) 50 м; 5) 6 Ом; 12 В; 6) 14 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменюк Елизавета.
2) Rобщ= \frac{R1*R2}{R1+R2}  \frac{8*2}{8+2} =1.6 Ом
    I= \frac{U}{R}=8/1.6=5 А
3) Rобщ= R1+R2+R3=5+10+15=30 Ом
 I= \frac{U}{R} = \frac{60}{30} =2A
4) Дано
U=45B

I=2.25A

S=1мм2

р=0.4Ом*мм2/м

----------------

L ?

 решение

 R=U/I

R=pL/S

U/I = pL/SL=U/I *S/p = 45/2.25 *1/0.4= 50 м

5) c ответом чот не сходится, мжт опечатка хз

6)R23=R2+R3=3+7=10Ом

R45=R3+R4=15 Ом

 R_{2345} = \frac{R23*R45}{R23+R45} =  \frac{10*15}{10+16} =2ом

Rобщ= R1+R2345=14ОМ