Какая должна быть общая длинна и минимальная площадь поперечного сечение никелиновой проволки,

имеющий сопротивление 2 Ом на длинне 1 м, чтобы в изготовленном из нее нагревательном приборе при включение в сеть с напряжением 220В сила токе не превышала 4А

Ответы на вопрос

Отвечает Русецкий Егор.
Удельное сопротивление никелина  ρ = 0.4 Ом*мм2/м.
Сечение должно быть равно 
S = ρ*L / R = 0.4*1 / 2 = 0.2 мм²
Общее сопротивление проволоки R = U / I = 220 / 4 = 55 Ом.
Тогда длина проволоки составит:
R = 55 Ом S = 0.2 мм2 ρ = 0.4 Ом*мм2/м
L = R*S / ρ  = 55 * 0,2 / 0,4 = 27.5 м.