Найти удлинение пружины если ее жесткость 100 н/м под действием силы 10 н СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Чижук Дарья.
Дано:
k=100H/м
F=10H
Найти:
Δx-?
Решение:
F=Δx*k
Δx=F/k=10/100=0.1м=10см
Ответ: 10см