Грозовое облако находиться на расстоянии 5 км.Через какое время после вспышки молнии вы услышите

раскаты грома?

Ответы на вопрос

Отвечает Іваницька Вікторія.
Известно, что скорость звука в воздухе равна ~ 340 м/с =>
S = 5 км = 5000 м 
V = 340 м/с 
 t - ?
 t = S/V = 5000 / 340 ~ 14.71 секунду