Морские волны распространяются со скоростью 5 м/с расстояние между соседними гребнями 2 м найти

период и чистоту колебаний бакета

Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.
Расстояние между соседними гребнями волны-это длина волны.
u=λυ
υ=u/λ
υ=5/2=2,5 Hz
1/υ=Τ
T=1/2,5=0,4 секунды