11. Тело движется противоположно положительному направлению оси ОХ со скоростью 4 м/с. Определите:

1) координату тела в момент времени 5 с после начала движения, если начальная координата 2 м; 2) путь, пройденный телом за 10 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Евстратов Владимир.
Х=Хо+Vt
X  = 2 - 4t - уравнение движения тела
1) X(5)=2-4*5=  -18 м
2) S=V*t  ,    S(5)=4*5=20 v/c