Первую треть пути автомобиль ехал со скоростью 30 км в час во вторую треть пути 60 км час последнюю

треть 90 км в час найдите среднюю скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Степан.
(30+60+90)÷3=60км в час
0 1
Отвечает Лункин Даниил.
90+60+30= 180 ( км) всего проехал
180/3= 60 (км/час)
Ответ: средняя скорость автомобиля 60 км/час.