Через поперечное сечение проводника за 2,0 с проходит 12*10^19 электронов. Какова сила тока в

проводнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.
I = ∆q/∆t;
∆q = N*e , где е - заряд электрона.
I = N*e/∆t = (12*10^19*1,6*10^-19 Кл)/2с = 9,6 А .