На сколько удлинится рыболовная леска жёсткостью 500Н/м при поднятии вертикально вверх рыбы весом

два Ньютона

Ответы на вопрос

Отвечает Шивырталов Саша.
2 Н = 0,2кг
l=0.2кг*10м/с2/500Н/м=4*10-3=4мм